АЛКОГОЛЬ!!!

Самодельное бухло - лучший враг таежника

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Никогда не поверю, чтоб человек (не абсолютно непьющий, знаю пару таких и очень уважаю за характер) ходил по лесу и не мутил сам горячительные напитки самостоятельно с травок, которые ему нравятся. Вот не поверю. Я вообще мало людей знаю, которые предпочитают магазинное бухло СВОЕМУ. И даже испробовав домашнего многие просят изготовить для них! Как они ошибаются, думая, что так все просто! Кто что варит/настаивает?

мЕнтздраф придуприждаит. бухло пагубно сказываецца на ваше и бес таво херовае здаровье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 00:49)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Начну сам с интересной истории. Когда я только начинал научную карьеру, по протекции преподавателя меня направили в экспедицию на верхнюю Томь. В качестве рыбака-добытчика и помощника преподавателя для ведения полевой практики для студентов биологов. После неплохой рыбалки, где мы с товарищем не ударили в грязь лицом перед охотоведами, нам налили по полстакана мутно-зеленой жижи. Комментарий был таков — "Это спирт. не ссыте, он особенный". Мы переглянулись и выпили. Ощущение было такое, что пьешь лесное молоко. Молоко я никогда не пил (с детского сада, у меня на него была адская аллергия, и когда меня воспиталка заставила его выпить, я позеленел и меня пришлось откачивать), но ассоциация была такова, что именно такое оно должно быть. Сладковатая на вкус, терпкая маслянистая жидкость со стоийким вкусом хвои. Это был самый вкусный крепкий алкоголь, который я пил. Градус не чувствовался совершенно, хотя по першению в горле я понял, что градусов не менее 60. Это был спирт, настоянный на сосновых почках.
Мой рецепт таков — перед новым годом идем в лес. И собираем сосновые почки. Много. Стакан этих почек заливается половиной литра спирта. Получается слегка зеленоватая прозрачная жидкость. Разводя ее водой 1 к 1, не пугайтесь, что она помутнеет — эмульсия — неполярные вещества в полярных расстворителях не расстворяются. Сей напиток я называю "Молоко Тайги". Зеленая белесо-мутная жидкость с отчетливым вкусом сосновой хвои. Нереально вкусна и, отвечаю, полезна в должных дозах.

мЕнтздраф придуприждаит. бухло пагубно сказываецца на ваше и бес таво херовае здаровье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 00:50)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
Стакан этих почек заливается половиной литра спирта. Получается слегка зеленоватая прозрачная жидкость
Тромбонавт:
Нереально вкусна и, отвечаю, полезна в должных дозах.
На чистом спирте настойки не делаются так как чистый спирт убевает все полезные вещества,я роз вожу спирт один к одному получается 48 градусов,и уже потом делаю настойку,делаю на прополюсе, на бруснике,но больше всего нравится на сланеке,да ещё очень большую роль делает вода,вода должна быть мягкая без железа тогда это получается как святой источник.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Тут народ, в лице Лучника, тему продвигал, чтобы охотников алкашами не считали, а вас только могила похоже исправит…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 15:58)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Gunter:
Тут народ, в лице Лучника, тему продвигал, чтобы охотников алкашами не считали, а вас только могила похоже исправит…
Делать настойки или наливки,это не означает что все пьют как пил раньше ты.
Александр:

Делать настойки или наливки,это не означает что все пьют как пил раньше ты.

Было дело — пил раньше как все, особо не выделялся… Но хватило ума закончить… А настойки делаются не для того, чтобы вылить…
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 16:40)
Gunter:
А настойки делаются не для того, чтобы вылить…
а для чего ещё они делаются если их не пить
Александр:

а для чего ещё они делаются если их не пить

Так о том и речь, зайдет человек на сайт посмотреть интересы охотников, а тут про "АЛКОГОЛЬ!!!" большими буквами и все потуги изменить имидж охотника(алкаша) пропадут даром… Вообщем, всё как в фильме "Особенности национальной охоты", кстати, там тоже культуре пития немало уделялось внимания…
Алкоголь, авто, женщины, юмор, музыка, кино, философия, одежда, электротехника и др. Отсутствие какого из вышеперечисленных интересов должно отличать охотника от остального человечества (это помимо охоты и рыбалки), господин Гунтер? (поправьте, если я не правильно транскрибирую ваш никнейм)
Интересно, что подумают люди, если увидят в списке тем "КВАНТОВО-ВОЛНОВОЙ ДУАЛИЗМ МИКРОЧАСТИЦ. ПОГОВОРИМ О НЕМ" (поверьте, это входит в круг моих интересов)?
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Думаю, что под каждым рецептом самодельных спиртовых настоек нужно писать, что для некоторых людей с хроническими заболеваниями они могут быть смертельно опасными. Как пишут сейчас на этикетках спиртных напитков.
Тема для профильного сайта прямо скажем нехорошая. Люди тут все взрослые со своими привычками и ладно, их дело. Но нормальный сайт должен пропагандировать здоровый образ жизни. Пусть каждый делает свой выбор, умеренно пьёт настойки на берёзовых бруньках и сосновых почках, но моя точка зрения вот такая:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 21:17)
Поддерживаю.
Патроны дорогие … Предупредительного выстрела не будет.
Сайт профильный. Ветка форума непрофильная. Глупо в разделе "флуд" говорить "А ПОЧЕМУ ВЫ ТУТА ЗДЕСЯ НЕ ЗА ОХОТУ ГОВОРИТЕ?". Я вот прохожу мимо веток мне не интересных. Уверен, адекватный трезвенник пройдет мимо этой. Ибо ему это просто неинтересно. Разумеется… Хронический алкоголик залупится, ибо это — раздражитель. Напоминание о… сладостных минутах, когда тело расслабляется, разум на минуту проясняется и тут-же погружается в мягкую истому, приобретая нотки эйфории и спокойствия. Чувство открытости и свободы срывает груз проблем и о них думаешь как о чем-то несуразном, каким оно и является… Мозг приходит к решению заменить пустоту, образовавшуюся после исчезновения проблем и неудовлетворенности. Заменить весельем и радостью. Да… Ад. Настоящий ад для хроника читать такие темы… Одни воспоминания о том что сделано под этим чувством вгонят тебя в депрессию, как не отрицай. Вечная ломка...АД. АЛКОГОЛЬ ОПАСЕН ДЛЯ ВАШГО И БЕЗ ТОГО БЕСПОНТОВОГО ЗДОРОВЬЯ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 01:06)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Именно так я всегда и делаю — прохожу мимо того, что мне не интересно. Но здесь нельзя пройти мимо. Спирт, самостоятельно настоянный на травах позиционируют, как лекарство и полезный продукт. Это не так. Такие эксперименты опасны, как и сам алкоголь. Вот о чём я хотел бы предупредить. Да и покупной алкоголь — зло. Дальше пусть каждый своим умом думает. Мешать алкогольной идиллии больше не буду, ибо всё сказал.
P.S. Тема в разделе флуд, не спорю. Какая дальше будет — "ТАБАК!!!"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 01:34)
Настойки на спирте продают в аптеках. поспорите? я не говорю — давайте бухать — это круто! Я говорю — кто как что пьет. Опасны? Рзумеется. все в меру.
Лучник:
P.S. Тема в разделе флуд, не спорю. Какая дальше будет — "ТАБАК!!!"?
почему бы и нет? Да хоть вейп. Я вот не курю — тупо не нет таких сигарет, которые бы мне нравились, кроме, разве что, богатырей на трубочном табаке. А на трубку и самокрутки мне тупо нехватает терпения. Я не делаю из удовольствия привычку. В таком случае оно становится всего лишь привычкой.
Тромбонавт:
сладостных минутах, когда тело расслабляется, разум на минуту проясняется и тут-же погружается в мягкую истому, приобретая нотки эйфории и спокойствия

Ха-Ха-Ха — поржал!!! Уверен, такие же мысли у наркомана, в предчувствии очередной дозы. Видите ли Петр, в отличии от вас, я не испытываю этой зависимости… У меня нет предвкушения пятницы… Желаю и вам, осознать это и когда нибудь освободиться, скажем так — от любви к алкоголю...
И да, про меру, на эту уловку ловят очень многих, если не сказать, что всех. Но на самом деле существует не два пути, как принято считать, т.е. употреблять алкоголь в меру или напиваться в говно, а три. Третий путь это совсем не употреблять алкоголь и научить своих детей отмечать любые праздники без алкоголя, заботясь об их здоровье, здоровье своих внуков. Дело в том, что на самом деле первая рюмка для человека, эта не та, что он пьёт, а та, что он видит в руках своих родителей… Все рассказы родителей о том, что алкоголь вреден — бесполезны, если дети видят, что отец пьёт...
Я научил своего сына жить без алкоголя, а вы можете?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 11:58)
Повторяю — еслиб вам было неинтересно — вы бы прошли мимо.
Gunter:
Ха-Ха-Ха — поржал!!! Уверен, такие же мысли у наркомана, в предчувствии очередной дозы.
я в такой манере издеваюсь над сослуживцем в завязке — его аж пот прошибает))) Но сам я не настолько фанатичный алконавт. Просто выпиваю, когда хочу. И не простую водку.
Gunter:
Желаю и вам, осознать это и когда нибудь освободиться, скажем так — от любви к алкоголю...
зачем?
Gunter:
Мне не нужно — у меня детей нет.
Тромбонавт:

Просто выпиваю, когда хочу. И не простую водку.
Далеко не просто, вы знаете, что получите выпивая алкоголь и именно к этому стремитесь. Никакой разницы нету в каком виде вы употребляете этиловый спирт...
Gunter:
Желаю и вам, осознать это и когда нибудь освободиться, скажем так — от любви к алкоголю...
Тромбонавт:
зачем?
Хотя бы потому, что алкоголь не ответит вам взаимностью...
Gunter:
Тромбонавт:
Мне не нужно — у меня детей нет.
И не планируете? Вы тупиковая ветка вашего рода, генеалогического древа?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 12:35)
Gunter:
Далеко не просто, вы знаете, что получите выпивая алкоголь и именно к этому стремитесь. Никакой разницы нету в каком виде вы употребляете этиловый спирт...
пофиг
Gunter:
Хотя бы потому, что алкоголь не ответит вам взаимностью...
пофиг
Gunter:
И не планируете? Вы тупиковая ветка вашего рода, генеалогического древа?
Не буду обсуждать это с посторонними.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Gunter:

Тромбонавт:
сладостных минутах, когда тело расслабляется, разум на минуту проясняется и тут-же погружается в мягкую истому, приобретая нотки эйфории и спокойствия

Ха-Ха-Ха — поржал!!! Уверен, такие же мысли у наркомана, в предчувствии очередной дозы. Видите ли Петр, в отличии от вас, я не испытываю этой зависимости… У меня нет предвкушения пятницы… Желаю и вам, осознать это и когда нибудь освободиться, скажем так — от любви к алкоголю...
И да, про меру, на эту уловку ловят очень многих, если не сказать, что всех. Но на самом деле существует не два пути, как принято считать, т.е. употреблять алкоголь в меру или напиваться в говно, а три. Третий путь это совсем не употреблять алкоголь и научить своих детей отмечать любые праздники без алкоголя, заботясь об их здоровье, здоровье своих внуков. Дело в том, что на самом деле первая рюмка для человека, эта не та, что он пьёт, а та, что он видит в руках своих родителей… Все рассказы родителей о том, что алкоголь вреден — бесполезны, если дети видят, что отец пьёт...

Поддерживаю!У меня родители не пьют, я не пью, и мой сын не будет пить! Алкоголь -зло.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
А настойки не всегда предназначены что бы их пить но и натираться ими можно, так что можно тему переименовать я думаю.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<