Росгвардия взбесилась

обсуждение новых инициатив

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Этож как надо опасаться своих граждан, чтоб довести закручивание гаек до этого. Уверен, что это продалжится. Черный властелин жаждет безумств.
Инициатива 1. Предложили вернуть практику уведомлений о перемещении с оружием. Кого-то будоражит перспектива, что очень опасный гражданин с зарегистрованным оружием может без их ведома пойти в сортир. Этож ужас. Сегодня он не бьет челом, чтоб ему разрешили вынуть ствол со шкафа, а завтра он свергнет правительство безспросу! Ужас же.
Инициатива 2. Очень захотели контроля над пневмой. Очень Она очень опасна. Можно… Можно! Просто можно. Поэтому надо зарегистрировать своего ижака. А то вдруг! Что вдруг — не уточняется. Есть предположение, что заставят регистрировать кухонные ножи и молотки. Ими у нас убивают намного чаще.
Инициатива 3. Самый ад. Хоченся им заиметь право в одностороннем порядке отказывать в выдаче права на ношение оружие. Без объяснения причин. Кому? Правильно! ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ преступникам. Кто решает… Какие критерии… Все, как я понимаю на усмотрение местного черного властелина — вершителя судеб. Ты мужик? Есть хер? Вот! Потенциальный насильник. Оружие преступления имеется, пользоваться умеет. Ходишь на работу мимо детсада — потенциальный педофил.
Я хз. Может это может показаться смешным — да, я утрирую, но к чему это придет? Пруфы — в ближайших новостях по тегу "росгвардия новости"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 17:34)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Да уж бредятины хватает. Ну ладно в другой регион России когда едешь, а так я че перед каждой охотой их уведомлять должен что-ли. С пневмой вообще бред полный. Ну насчет 3 пункта — думаю ты пошутил, не пришлось слышать — хотя в твитере сижу. Речь там шла о ранее судимых за особо тяжкие преступления против личности и причем независимо от чьего либо мнения — просто запретить и все. Хотя по третьему пункту я согласен, особо тяжкие преступления — это серьезно…
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Hunter (Роман):
Ну ладно в другой регион России когда едешь
Даже это — не ладно. Вообще никого не должно колыхать, куда я еду и по каким делам. Я преступник? Поднадзорный, чтоб у гражданина начальника отмечаться? Нет. За сим это просто болт на конституцию. Как бы смешно это у нас тут не звучало.
Hunter (Роман):
Ну насчет 3 пункта — думаю ты пошутил
А вот и нет((( http://tass.ru/obschestvo/4561438 особенно интересует формулировка "новые ограничения могут коснуться людей, которые не имеют медицинских противопоказаний на владение оружием и не связаны с наказанием за какие-то уголовные преступления, "но стоят на определенных учетах". По сути своей это звучит так "я сам себе устанавливаю рамки закона! я сказал — ты преступник — значит ты преступник"
Довольно интересная статья тут https://lenta.ru/articles/2017/10/05/rosgvard/ особенно понравилось это "«Мы считаем, что органы лицензионно-разрешительной работы должны иметь право отказывать гражданам в выдаче лицензии без объяснения причин, — говорит генерал-майор полиции Леонид Веденов, начальник главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. — Очень важно, что наш отказ гражданин может обжаловать в суде — и вот суду мы откроем причины такого решения».
Под формулировку "склонность к совершению правонарушений" можно за уши притянуть хоть 80-летнюю бабку-монашку.
Пу и К° в последнее время шибко трясутся за свою задницу. Ибо всякие Нэвэльные и т.д. способствуют тому, что всё больше граждан все таки осознают. По всей стране проходят протестные митинги против действующей власти А Росгвардия это по сути стража режима. Так что удивляться не чему.
Надо было видеть круглые глаза нацгвардейца, который весной у меня доки на нарзное принимал на три лицензии. И его фраза '' Я не пойму, народ че, вооружается чтоли?'' тоже наталкивает на некоторые выводы.
Я полагаю, что рано или поздно они все таки додумаются ввести налог на владение. Вот увидите.
Алексей89:
Я полагаю, что рано или поздно они все таки додумаются ввести налог на владение.
Да. Скорее всего. Но он ничего не изменит. Точка невозврата пройдена.
Совсем оборзели… Охотников зажимают, в кабалу загоняют.
по-сути, этот скам направлен не на обычных охотников. Да и не на охотников впринципе. А на "гражданина с оружием" вцелом.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Думаю, что это специально запустили позлить народ, всколыхнуть массы этим, всего лишь на всего предложением. Если бы хотели, то без всяких обсуждений приняли поправки и новые законы и никто бы не пикал, каждый хочет сохранить то, что имеет. Даже если заставят уведомлять, что например выехал на охоту в другой регион с оружием, то наверно не проблема нажать в компе клавишу и уведомление отправится. Эт не раньше: принеси справку, что тебе нужна справка.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
По поводу практики уведомлений о перемещении с оружием.
Сейчас нужно или нет? Раньше я не то, чтобы уведомлял — я брал разрешение на транспортировку оружия в поезде в другой регион (серьёзная такая гоззнаковская бумага по виду как лицензия на приобретение). И всё бы ничего, но делалось это разрешение 2 недели, а по факту и дольше. И срок у него был ограниченный. А сейчас если я поеду из Тынды в Красноярский край поохотиться в Саянах со своим оружием нужно ли брать разрешение и уведомлять росгвардию, полицию, ансамбль песни и пляски ветеранов МВД и прочие структуры? Я просто не успеваю следить за каждый день меняющимися законами. Кто в курсе?
Вам бумага эта хоть раз пригодилась? Я вообще не слышал, что бы кто то брал бумаги. Есть разрешение на хранение и ношение, а там я еду куплю путевки и буду охотится. Если как вы говорите тогда и разрешение на транспортировку в другой район и область надо если я туда еду. Может я не прав, то поправте. Но и когда я брал бумагу на приобретение, мне в разрешиловке сказал по лицензии можешь везти хоть с какого города на любом виде транспорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 13:43)
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Hanter:
Я вообще не слышал, что бы кто то брал бумаги.
Тогда можно прочитать вот этот пост в блоге Романа (2012 год), посмотреть первое фото в нём. Вот такие же бумаги и я брал раньше.
Но, повторюсь, не всегда есть время делать разрешение на провоз оружия, не очень удобно. Да и срок действия у него короткий (месяц, что ли). Поэтому, парни, спрашиваю у тех, кто возит сейчас на поезде. Какие бумаги нужны? Делаете ли разрешение на провоз, или хватает разрешение РОХ. Цепляется ли по этому поводу полиция?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 14:41)
Лучник:
Раньше я не то, чтобы уведомлял — я брал разрешение на транспортировку оружия в поезде в другой регион (серьёзная такая гоззнаковская бумага по виду как лицензия на приобретение). И всё бы ничего, но делалось это разрешение 2 недели, а по факту и дольше.
в 2009 я делал подобное для поездки на соревнования в Хабаровск.

Лучник:
А сейчас если я поеду из Тынды в Красноярский край поохотиться в Саянах со своим оружием нужно ли брать разрешение и уведомлять росгвардию, полицию, ансамбль песни и пляски ветеранов МВД и прочие структуры?
узнал вчера у своих ЛЛР-чуваков. Нет. Не надо. Разрешение и паспорт. Сами они о готовящихся изменениях ни сном ни духом.
Лучник:
Вам бумага эта хоть раз пригодилась?
мне пригодилась. в поезде линейные полисманы интересовались документами на транспортированный ствол. Как я ехал — это вообще отдельная история — я ехал с баптистским ПАСТЕРОМ!!! Я!!!!))))

Лучник:
Поэтому, парни, спрашиваю у тех, кто возит сейчас на поезде. Какие бумаги нужны? Делаете ли разрешение на провоз, или хватает разрешение РОХ.
Сейчас — нет. пока нет
Почетный член форумаПочетный комментатор
если у тебя выписано разрешение на хранение и самооборону тогда надо будет выписывать на транспортировку, если выписано на ношение и хранение то ничего выписывать не надо!!! ни каких бумаг кроме рохи тебе не надо)
проверено через всю страну с карабином не однократно проехал.
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментатор
SSk:

если у тебя выписано разрешение на хранение и самооборону тогда надо будет выписывать на транспортировку, если выписано на ношение и хранение то ничего выписывать не надо!!! ни каких бумаг кроме рохи тебе не надо)
проверено через всю страну с карабином не однократно проехал.

Поддерживаю.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему"):...
«77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.»
Вы, конечно, можете думать как хотите, а я поступаю по-своему.))
Почетный комментатор
Осатанела власть вот и боятся, как ломанется народ со стволами на штурм зимнего smileа вообще скоро придём к тому что разрешение на выстрел выписывать станем, везде объясняют что при применении оружия против другого человека нужно нанести минимальный ущерб, на практике лучше убить, потом как ты написал так и будет, а ранил, ты напишешь, он напишет и виноват останешься. Во заграница закона и его применения да smileА вообще росгвардия (опричники ) это же не менты и не военные, структура создана хрен знает кем и хрен знает для чего, а показать им надо что работают, вот и выдумают все для человекофф, блин прошу не считать меня параноиком но додумайте финал сами, ФСБ, менты, военные им подняли зарплату, некоторые структуры начали переучивать с военных дел на подавление бунтов, ужесточили законы, создали этот космодесант гвардейский, везде натыкали камер с распознаванием лиц, электронные паспорта вводят, любой смартфон это реальный жучище, к чему мы идём? К тотальному контролю? Кто знает имя пастуха который будет следить за всем стадом?
https://pnevmat28rus.nethouse.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<