Охота на зайца

Все про охоту на зайца

Заяц присутствует, но взять довольно не просто, так как он обитает здесь (в Амурской области) в крепких кустах, конечно можно пробовать методом «конченных» ставить петли, но это не мой вариант. Всвязи с чем этим летом я привёз с Алтайского края щенка Русской гончей.
Сейчас ему семь месяцев. Взял в этом сезоне путевку на зайца и теперь буду пробовать его натаскивать по зайцу, надеюсь получится. Сегодня съездил с ним в угодия, нюхтит, идёт по следу но не больше 100 метров, очень большое многоследие, тропы постоянно пересекаются, думаю даже опытному выжлецу было бы тяжело разобраться там. Погуляли хорошо плюсом наткнулись на следы человека, по которым сняли 20 петель.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 января 2019 в 13:27)
Почетный член форума
Онлайн
Петли страшное дело, правильно ты говоришь, что петли ставят только конченные…
Это точно, по крайне мере меня так воспитал отец
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
А что не так с петлями? Не то, чтоб я сам ставил, просто интересно, чем вам они не угодили. Разве что, в людных местах их ставить не стоит — собаки могут пораниться. Один ухарь постоянно ставит петли на зайцев в тальниках прям за набережной в центре Белогорска. По щенячке моя курциха попалась однажды.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Говорят, с петель вкус не тот у дичи. Хотя она и так на вкус на любителя.
Насолько я знаю в Амурской области запрещено ловить зайца петлями (может я и ошибаюсь). Собаки могут пострадать, причём очень серьезно от петель. Здесь в Амурской области ловить на петле считается нормальным, на Алтае где вырос я, это последнее дело, даже кто ставит их по тихой никогда не похвастается или не расскажет об этом, так как его осудят.
Где разрешено ставить петли?

Существует конкретный список территорий, где разрешается использовать петли при соблюдении всех условий, о которых мы уже говорили выше.

Зайца-беляка можно добывать таким способ в отдельных районах Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Хабаровского края, в Ненецком автономном округе, в Чукотском автономном округе, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Волка разрешено добывать петлями при соблюдении озвученных выше условий на территории отдельных районов Хабаровского края, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), в Архангельской области, в Республике Карелия.
SPEZI:
Где разрешено ставить петли?
Сетки тоже не разрешено. Но тут надо включить голову. Где это не зло, а где категорически не стоит. Разумеется, с точки зрения закона — разницы нет. Но, с другой стороны, закон нам и самообороняться запрещает. И валежник собирать, как выяснилось, не везде можно и далеко не всякий и далеко не всегда.
SPEZI:
Зайца-беляка можно добывать таким способ в отдельных районах Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Хабаровского края, в Ненецком автономном округе, в Чукотском автономном округе, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Волка разрешено добывать петлями при соблюдении озвученных выше условий на территории отдельных районов Хабаровского края, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), в Архангельской области, в Республике Карелия.
Круто, очень быду иметь ввиду, когда надумаю начать ставить петли на зайца.
В детстве с отцом на охоте, застрелили зайца, с петлей на животе, бедняга видимо уже около недели с ней бегал, исхудал и заднюю часть частично отморозил. Петли, это совсем не гуманный способ добычи зверя, при попадании в неё заяц погибает очень болезненно и мучительно. 0370
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 января 2019 в 17:18)
с этим — да, соглашусь.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<