По перу весна 2020

Куда, с чем, на чём ( + попутчики )

Товарищи охотники, делимся с неопытными и не только…
Образуем новые коалиции охотников.
Служим,живём,охотимся!
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
1. сколоченные компании в 99% настолько сколоченные, что крайне редко берут к себе кого-то еще. Либо ты оооочень нужный человек при условии нужды в тебе (водила выбыл, а у тебя гряземес; кто-то сказал, что ты хороший стрелок и не ссышь кататься при свете звезд с искуственным освещением и тд) или прям по знакомству — прям кореш настоял — или он с нами или идите на хер; или ты етить какой плетежеспособный — вмиг вливаешься в любой коллектив, будучи способным влить в нужды коллектива. Почему? Деньги и время. Люди вложили деньги и время. И люди на готовое никому нахер не нужны.
2. Незнакомый человек? На серьезном мероприятии? Мне один бородатый знакомый рассказывал, как у такого на ночь затвор с винтовки вынимали, пока домой с охоты не приехали. Однажды я словился с людьми. Уже на месте. Чисто с посыла — друг другу не помешаем. Болото большое. А потом они достали ящик водки и кисет с гербарием. И начали это употреблять. И утром я просто сплавал за чучелами и уехал. Потому что не хочу стоять рядом с людьми, которых не знаю настолько.
3. На не особо серьезных охотах новичков берут. Но и относятся как к новичкам. ДАЛЬЕКО НЕ ВСЕ! Но есть уникумы, которые приехав и расчехлившись просто скажут — "молодой, пиздуй в поле, а я ветеран венерических недугов и мне возраст, телосложение и социальный статус уебана не позволяет идти в загон — я тут посижу выпью с сотоварищи, а что принесешь — поделим. Если этот вариант устраивает — милости прошу к ихнему щалашу. Или даже этот вариант выбирайте тщательнее. Есть ЛЮДИ, которым похеру — и научат и покажут. Но несколько лет будете только на подхвате. Главное на алкашей не нарваться. Хотя, кому что нравится.
4. Самый простой и понятный способ сколотить компанию — найти подобных себе. И отсеять сразу тех, с кем вы находиться не хотите в одной палатке еще до того, как в ней окажетесь. Именно людей, которые недавно начали. Так проще общаться. Наравне.

Это, кстати, совет новичка. 13 лет всего охочусь. И вот это мой совет новичка новичкам. НО!!! Это исходя исключительно из моего опыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 16:51)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Согласен по всем пунктам! Сам в Области живу 10 лет, с кем охотился, то чаще по пункту «2», собирались на охоту а попали на пьянку. В сколоченную команду не берут, вроде и общаемся, и все нормально, а не берут, новичек и все тут… Уже сам и машину собрал и собаку завел, так чувствую в одного до пенсии и протолкаюсь…
Oleg1909:

Согласен по всем пунктам! Сам в Области живу 10 лет, с кем охотился, то чаще по пункту «2», собирались на охоту а попали на пьянку. В сколоченную команду не берут, вроде и общаемся, и все нормально, а не берут, новичек и все тут… Уже сам и машину собрал и собаку завел, так чувствую в одного до пенсии и протолкаюсь....

Прикольные у Вас знакомые, вроде и общаются с Вами, а на охоту не приглашают, типа новичок))) Там, наверное, куда не плюнь, то в Дерсу Узалу, или в Джона Хантера попадёшь, и охотятся они походу только на слонов, буйволов и носорогов с подхода, где начинающему охотнику нет места.

Не знаю, у меня друг как только приобрёл себе ружьё в прошлом году я его тут же на охоту пригласил и в компании нашей никто против не был. Вообще у нас в компании есть как и опытные охотники, так и среднего уровня, так и начинающие и царит ,как ни странно, полное равноправие, никакого пренебрежения к начинающим и разговоров " свысока".
Из своей практики скажу, что мне приходилось видить таких "бывалых профи", у которых понты из всех щелей лезли, так мой Вам совет, посылайте таких сразу нахер т.к. с такими пассажирами охота превращается в нервотрёпку и уж лучше одному, чем с такими.
Никогда не понимал политику, типа если новичок, то побудь кашеваром пару лет, а там посмотрим, иди дрова коли, а я " ветеран" на нарах буду пузо чесать.
Мы наоборот стараемся, тех кто недавно охотится и на место получше поставить, если загоны гоняем и на солонец получше посадить и т.д.
Я сам в Благовещенске чуть более 10 лет, и мне повезло с компанией, с друзьями по охоте… Чего и вам желаю.
Почетный член форума
Корней, Полностью согласен...А кто определяет, кто, какой охотник? Если ты ходишь на охоту 20 лет это еще не показатель твоего умения и мастерства...."бывалый"....смешно...Встречаются такие "бывалые", умничают, учат, а у самих ружья валяются заряженные на таборе, стреляют за 100 метров, под предлогом, что в "том" году так сбивал гуся...
Корней:
Никогда не понимал политику, типа если новичок, то побудь кашеваром пару лет, а там посмотрим, иди дрова коли, а я " ветеран" на нарах буду пузо чесать.
Я думаю, уважающий себя, охотник так вести себя не будет.
Доброй охоты!
Почетный член форума
В этом году охота в южных районах выпадает на 18 число....будем надеяться что гусь уже будет)))))))
Доброй охоты!
Надеемся. И мечтаем, что кто-то пригласит в свою компанию за гусем!!!
Служим,живём,охотимся!
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
iliyaga:
И мечтаем, что кто-то пригласит в свою компанию за гусем!!!
Говорите жене, что машина сломалась, надо ТНВД на вашей тойоте Витц поменять. Она хватается за голову, говорит ой-ай-ой, бери! Идете в магазин, покупаете на эти деньги профиля. Штук с десяток. На следующий год маневр повторяете. Прячете в гараже. Потом скажете Вася Лысый подарил. Смотрите ютюб, где вам дяденьки примерно объяснят как охотиться на гусей. За неделю до охоты после работы садитесь на Витц с ТНВД)))) и катаетесь по полям и смотрите где сидят. Ну и тд. Первый блин будет полюбому комом. Зато вы узнаете, где тусуются гуси. Почему это лучше, чем ждать компанию? Потому-что там тоже все, скорее всего, будет печально. Даже если и полетят — ну… Читайте выше. Этот вариант можно улучшить. Ищете товарища по недугу сравнимого возраста и опыта. Идете в бар. Удостоверяетесь, что к нему можно поворачиваться спиной. И расходы пилите на двоих. Ваш десяток профилей и его десяток. Или просто, как я, плюете на это дело и едете в мазанию охотиться на селезней.
Собственно почему нет?! Очень даже ничего такой вариант.
Служим,живём,охотимся!
Тромбонавт:

iliyaga:
И мечтаем, что кто-то пригласит в свою компанию за гусем!!!
Говорите жене, что машина сломалась, надо ТНВД на вашей тойоте Витц поменять. Она хватается за голову, говорит ой-ай-ой, бери! Идете в магазин, покупаете на эти деньги профиля. Штук с десяток. На следующий год маневр повторяете. Прячете в гараже. Потом скажете Вася Лысый подарил. Смотрите ютюб, где вам дяденьки примерно объяснят как охотиться на гусей. За неделю до охоты после работы садитесь на Витц с ТНВД)))) и катаетесь по полям и смотрите где сидят. Ну и тд. Первый блин будет полюбому комом. Зато вы узнаете, где тусуются гуси. Почему это лучше, чем ждать компанию? Потому-что там тоже все, скорее всего, будет печально. Даже если и полетят — ну… Читайте выше. Этот вариант можно улучшить. Ищете товарища по недугу сравнимого возраста и опыта. Идете в бар. Удостоверяетесь, что к нему можно поворачиваться спиной. И расходы пилите на двоих. Ваш десяток профилей и его десяток. Или просто, как я, плюете на это дело и едете в мазанию охотиться на селезней.

Схема мутная)))
Корней:
Схема мутная)))
зато рабочая. Это лучше, чем влиться в шайку совршенно посторонних людей и терпеть их общество для поохотиться. Дружная банда — это банда с нуля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 22:37)
Почетный член форума
Да и подготовка к охоте...разведка и т.п....тоже приносит много позитивных эмоций)))
Доброй охоты!
андр:

Да и подготовка к охоте...разведка и т.п....тоже приносит много позитивных эмоций)))

Особенно, когда не сам за рулём)))
Почетный член форума
Корней, Спорный вопрос)))) Когда не сам за рулем приходится, иногда, толкать или откапывать машину.....весна всё же)))))
Доброй охоты!
андр:

Корней, Спорный вопрос)))) Когда не сам за рулем приходится, иногда, толкать или откапывать машину.....весна всё же)))))

Это я к тому, что при проведении разведовательно-поисковых мероприятий можно и водямбы вжарить.
А если сам за рулём, это уже проблематично)))
Почетный член форума
Надеюсь, что ни каких неожиданных новшеств на весну не придумают.....и сезон пройдет нормально))))
Доброй охоты!
Вчера знакомый сказал, слышал от егерей что в Китае птичий грипп, и что охоту весеннюю не откроют. Сказать что я расстроился, это ничего не сказать, очень хочу чтобы не подтвердился диагноз.
Всем желаю ни пуха ни пера!
Чему удивляться! Кажды год одно и тоже.Пожары,птичий грипп,бешенство ща короновирус приплетут,голосование за конституцию.Да мало ли.Хотя про грипп раз пукнули что был в китае и тишина
Думаю основная причина будет голосование, чтоб народ по полям не мотался а пошел голосовать, а завуалируют под что-нибудь из выше сказанного.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Корней:
у меня друг как только приобрёл себе ружьё в прошлом году я его тут же на охоту пригласил
Ключевое солво друг. Ты знаешь этого человека очень хорошо. Но еще условие есть вакантное место, как в авто, так и на ночлеге. А просто малознакомому вряд ли кто предложит месте охотится без серьезных оснований. С компанией по перу намного проще, а влиться в компанию на копыта значительно сложней. На гуся без разницы есть компания или нет, есть авто сел и поехал. Я в одного террана в гину на самое брюхо проваливал и вытаскивал сам в поле голом, и сафаря садил на мари и так же в одного вытаскивал (хайджек, лопата, топор). Не обязательно за ранее гуся искать, то часто получается поискал, нашел, приехал а народу уже набилось. Приезжаю на открытие на место где гусь обычно идет, и бинокль и ноги (авто) в помощь, наблюдаешь. На утряне не забывай замечать где стреляют а где нет. Потом опять смотришь полеты гуся и к вечеру садишься на нужное место, обязательно маскировка.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<