А шкуры откуда ??? - из лесу вестимо...

article460.jpg

 Снова на территории Муравьевского заказника хозяйничают браконьеры... По моей просьбе администратор сайта размещал ЗДЕСЬ  информацию о фактах браконьерства в заказнике - однако браконьерство продолжается.

На днях мне позвонил житель с. Корфово Тамбовского района - Мальцев (инициалы он к сожалению не назвал). Так вот он сообщил, что 14 марта 2013 года стал свидетелем вопиющего факта браконьерской охоты...

 14 марта 2013 года на трассе Муравьевка-Корфово Тамбовского района под мостом возле села Корфово, житель села Мальцев обнаружил 4 мешка набитых шкурами косуль. О данном факте Мальцев незамедлительно сообщил в полицию Тамбовского района. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила 16 шкур убитых косуль. Косули были добыты недавно на территории Муравьевского заказника. Ущерб государству по предварительным подсчетам составляет около 1,5 миллиона рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как активный защитник природы я хочу обратиться к главному защитнику зверей и птиц Амурской области Ряжскому И.В. - сколько это будет продолжаться ???? Ранее в своем заявлении в прокуратуру я писал о 12 шкурах найденных мной лично возле села Кривое.

Теперь уже итог 28 убитых косуль на территории заказника за 1,5 месяца и все это в 60 киллометрах от областного центра!!!!

Предсталяю что твориться в тайге на вверенной территории !!!

Иван Владимирович, неужели Вы профессионал с огромным стажем не можете поймать и наказать этих Муравьевских маньяков - любителей диетического мяса ????  Прошу прощения за дерзость - но за что получают государевы деньги сотрудники Вашей структуры.

Может быть снова - я повторюсь - кто-то из Ваших сотрудников забыл доложить Вам о добранных подранках !!!  Ну а если мы все не можем найти этих подонков - давайте призовем на помощь Генеральную прокуратуру России - думаю, что ей будет над чем поработать...

Спасибо всем кто прочитал мое письмо

С уважением !

Попов Александр Александрович.


Поделиться:
Рейтинг: +8 Голосов: 8 8152 просмотра
Комментарии (74)
doc28 # 18 марта 2013 в 14:50 +1
Ну что можно сказать, грустно все это... Не даром Россия как правовое государство не признанно в мире. Моральных уродов везде хватает, но у нас в стране их масса почти критическая. Виноваты и те кто стреляет, и те кто на это глаза закрывает, и кто просто молчит. Наша природа, наша страна и верх глупости гадить там где живешь.
Hitouer # 18 марта 2013 в 14:57 +1
Я так думаю, что и повторное обращение не возымеет должного эффекта. По данному факту стоит составить официальное письмо обращение (разумеется, заказное с уведомлением о вручении) на имя Ряжских Ивана Владимировича. А его копии разослать: прокурору АО, губернатору АО и полпреду президента по ДВ ФО (также заказные). И в письме и в копиях указать полный список адресатов. И я вас уверяю, максимум через неделю виновные будут стоять (я извиняюсь) раком и обильно смазывать жопы вазелином.
Если нужно то вот адреса:

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области
(Управление по охране животного мира Амурской области)
675000, г.Благовещенск, ул. Первомайская 39
т. 512322, amurohota@yandex.ru
Начальник управления
Ряжских Иван Владимирович.

Пилипчук Николай Леонтьевич
Прокурор Амурской области
Почтовый адрес: 675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37
Тел.: +7 (4162) 77-50-00
Факс: +7 (4162) 77-50-01
Электронная почта: prokuratura@tsl.ru

Губернатор Амурской области
Кожемяко Олег Николаевич
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135
Телефон: (4162) 44-03-22, Факс: (4162) 44-62-01

Ишаев Виктор Иванович
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
680030, город Хабаровск, ул.Шеронова, 22.
Факс: (4212) 32-65-31; E-mail: ppp@dfo.gov.ru
Alex # 18 марта 2013 в 15:35 0
Как-то всё странно,зачем браконьерам даже в "законе" шкуры оставлять все в одном легкодоступном месте,тем более в мешках? Что трудно увезти подальше с территории заказника? ВИНОВНЫХ однозначно наказать по всей строгости нашего Великого Могучего и НЕПОДКУПНОГО Государства
P/S обидно но скоро опять появится информация о новых шкурах с заказника,ибо живём мы в нашей любимой стране.
Может сами создадим группу защитим наш заказник,и накажем по таёжному вредителей и хапуг завернув в одну из шкур ,всё равно никто никаких действий не принемает?
ЧТО ИНТЕРЕСНО ДЕЛАЛ это МАЛЬЦЕВ под мостом возле Корфово где шкуры лежали??? моё мнение- Осведомителя и нужно колоть jestokie-254 (1)
Gasa # 18 марта 2013 в 16:04 +1
Ага тоже в голове не укладывается уже вторая инфа, а ничего не делается
Gasa # 18 марта 2013 в 17:40 +1
Alex, если осведомителя Мальцева колть таким аппаратом он не только сознается в убиенных животных но и в износиловании не совершеннолетних))))))))) не всегда виноват осведомитель даже в случаи того что другие подтвердить данный факт не могут
Попов Александр Александрович # 18 марта 2013 в 23:06 +1
Я думаю, что шкуры эти хотели потом уничтожить да не успели, либо кого-то хотели подставить.
А по поводу Мальцева, этот человек не охотник случайно нашел. Я думаю Вы сами передвигаясь за рулем не редко на дороге останавливаетесь например в туалет сходить, увидели бы мешки не заинтересовались бы что в них.
Andrey028 # 18 марта 2013 в 15:43 +2
Тоже считаю , что в обращении что то не вяжется , охотники и те редко забирают шкуры , а браконьеры и подавно ни когда не берут головы, ноги , шкуры . При таком количестве добытого мяса нужно быть волшебным дебилом , что бы складывать шкуры в мешки и транспортировать куда либо .
Обычно так делается подстава кого либо , собираются шкуры в кучу и аноним звонит куда надо . ИМХО
Как интересно был сделан вывод , что шкуры в мешках сняты с косуль муравьвского заказника , а не добытых в другом месте .
SSk # 18 марта 2013 в 16:05 +1
во хоть кто то логически думает)
мне тоже кажется что это подстава)
ИМХО менты работают) по их результатам работы явно будет отчет)
Роман Березин # 18 марта 2013 в 23:00 +1
Подстава проще наверное делается - хотели бы конкретно подставить - скинули бы шкуры егерю в огород ночью, утром бы позвонили в милицию и сказали, что егерь всю ночь мясо разделывал. Думаю мало найдется егерей у которых дома мяса нет... Скорее всего кому-то указуху дали - проехать по угодьям - все шкуры собрать и спрятать - да нерадивые работники не нашли способа лучше - чем спрятать под мостом - могли бы просто в кучу и сжечь, даже в этом непрофессионализм...
dons1234 # 19 марта 2013 в 21:01 0
Интересно, а как они складывали замерзшие шкуры в мешки? Не думаю, что браки их аккуратно сложили заранее. Почему и от кого должны стерать следы преступления (шкуры) чьи то работники?
Роман Березин # 19 марта 2013 в 22:37 0
Наверное не замерзшие в мешки ложили - видимо не боялись ничего. Можно предположить, что их вообще в деревне где-нибудь разделывали - например в гараже, а чтоб следы уничтожить - шкуры вывезли за деревню и под мост скинули.
Леший # 19 марта 2013 в 23:03 0
Тоже думаю что свежие в мешки ложили, так как после первого обращения в прокуратуру заочковали хулиганы, и стали все в мешки складывать и вывозить потихой. а почему именно под мост складывали? потому-что мешки снегом не присыплет и уточнить время убийства зверей будет намного сложнее.
подставой сдесь не пахнет вовсе имхо. вопрос кому это надо? и где стьолько косуль надо надолбить? и надолбить без палева! извените за жаргон.
Роман Березин # 18 марта 2013 в 17:00 +1
Да уж - желательно чтоб кто-то из охотоведов, что на сайте есть хоть каку-нибудь инфу по первому и по второму факту разместили, слишком уж вопиющие случаи, чтоб никак на них не реагировать...
Andrey028 # 18 марта 2013 в 17:03 +1
А какой прокуратура дала ответ ?
Alex # 18 марта 2013 в 17:14 +2
Звонки, как птицы, одна за другой,
Песни летят над Российской страной.
Весел напев городов и полей -
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Дружно страна и растёт, и поёт,
С песнею новое счастье куёт.
Глянешь на солнце - и солнце светлей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Всюду простор для ума и для рук,
Всюду находишь друзей и подруг.
Старость - теплее и юность - смелей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Знай, Шайгу, мы все начеку,
Пяди земли не уступим врагу.
Силушка есть у отцов и детей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Хочется всей необъятной страной
Путину крикнуть "Спасибо, Родной!"
Долгие годы живи, не болей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Звонки, как птицы, одна за другой,
Песни летят над Российской страной.
Весел напев городов и полей -
Жить стало лучше, жить стало веселей!
s32
Yurzila # 18 марта 2013 в 19:05 +1
Простые смертные очкуют броканьерить в муравьевке. Темболее так наглеть... Или подстава или шишки погуляли. 16 косуль и ни кто ничего не видел и не слышал? Не за два часа же они их добыли.
Виктор # 18 марта 2013 в 21:51 0
я так думаю что просто кто-то хочет подставить месного егеря
Malkov # 19 марта 2013 в 16:09 -1
Здесь попахивает местью на местном уровне, между мелкими чиновниками природоохраны.
Hitouer # 19 марта 2013 в 17:48 +1
Да какая разница, месть это или подстава, в заказнике браки, значит браков надо найти и наказать.
Malkov # 19 марта 2013 в 17:55 0
Да большая и страшная, если это междуусобица, то пусть бьются. Ну а если, действительно, браки нужно искать и наказывать-здесь соглашусь.
Попов Александр Александрович # 18 марта 2013 в 23:09 +2
Жалоба была подана 19 февраля 2013. По идее ответ должен быть через месяц, пока что ответа не было. Звонил туда сказали что проводят проверку, затребовали где-то материалы, вроде в Тамбовской прокуратуре. Пока ничего не написали. Со слов знакомых знаю, что охотоведы никакого наказания не понесли - в объяснениях они написали, что якобы во время производства учетных работ увидели и добрали одного подранка, раненного браконьерами, не пропадать же ему. Вроде бы как отделались выговорами. Вот так собственно легко уйти от ответственности будучи охотоведом.
Леший # 19 марта 2013 в 23:09 0
зачем егерю в заказник ствол?
Роман Березин # 19 марта 2013 в 23:13 0
А вдруг волки - они же могут снегоход догнать - загрызть crazy
0 # 18 марта 2013 в 22:17 +1
Я родился и вырос в Муравьевке,Там постоянно охотятся VIP лица амурской области, бывало насчитывали до 15 машин проехавших в сторону заказника.Пока высокое начальство там охотится все бесмыслино.
Роман Березин # 18 марта 2013 в 22:25 +3
Я думаю, что очень высокое начальство там не охотиться - не по чину им - да и зверь там не тот - так если водку попить да побаловаться. Те кто высоко стоит - уже давно в тайге дворцы отстроили - причем там где об их куражах никто не узнает. А в Муравьевке браконьерят те кто помельче - да поближе к чинам охотуправления пониже, думаю что их можно достать - главное конкретные факты - а не просто предположения, доводы или рассуждения....
0 # 18 марта 2013 в 22:37 +1
Я сомневаюсь, что кто нибудь добудет конкретные доказательства.
Skeet # 18 марта 2013 в 22:29 +3
У меня такое же мнение,простой смертный (зная чем это грозит)20 раз подумает прежде чем решится идти на такое,это же все таки не глухая тайга,тут шансов пойматься гораздо больше...явно погуляли черти с пуленепробиваемой "крышей",которых даже если поймаешь,не посадишь((
Бороться то конечно с такими наглецами надо!Только встает вопрос как?До руководства области еще достучаться надо,а если и достучишься то не факт что они вообще будут заниматься этой проблемой.
Если довести эту проблему через интернет и СМИ до "рядовых" граждан,чтобы получить какой-то резонанс,...может тогда власти зашевелятся!

Может я и не прав,но это лично мое мнение по этому вопросу vinsent
Попов Александр Александрович # 18 марта 2013 в 23:17 +4
Вот я и пытаюсь довести любыми способами. Сам конечно не без греха, за свои грехи отвечу, но по крайней мере по весне беременных коз не бью, а некоторые совсем озверели все им мяса мало....
Gasa # 19 марта 2013 в 16:42 +1
undefined:
У меня такое же мнение,простой смертный (зная чем это грозит)20 раз подумает прежде чем решится идти на такое,это же все таки не глухая тайга,тут шансов пойматься гораздо больше...явно погуляли черти с пуленепробиваемой "крышей",которых даже если поймаешь,не посадишь((
+100 в точку! Вот в чем сила единой россии простой смертный за решеткой сидит, а те под домашним арестом!
dons1234 # 19 марта 2013 в 21:17 0
В коментах был уже ответ - крыша непробиваемая и руководство области поэтому и небудет занимться этой проблемой... С такой крышей должно денег хватить на тир и разведение косуль дом условиях, ХЗ что им нехватает, не мяса эт точно и не адреналина, никто ведь не накажет.
Леший # 18 марта 2013 в 22:35 +1
интересно интересно почему это только щас всплыло на всеобщее обсуждение, когда у нас штрафы вырасли вразы?
Боюсь предположить что и раньше так было в недалекие времена, только всем на все было пофиг а сейчас жаба давит другие охотятся а я дома сижу и завидую, хожу по заказнику шкуры считаю. . .
Главное делают вид что работают, учет ведут,полюбому отмазываться будут.
Это надо проводить конференцию и спрашивать непосреедственно у егерей подтверждают они факт браконьерства или нет а там уже все будет ясно. имхо.
на эту тему можно многое написать.буду краток...
Попов Александр Александрович # 18 марта 2013 в 23:21 +1
Это не зависть - а элементарное желание сохранить те небольшие остатки полевой косули в нашей области, скоро ее совсем не станет при таком подходе. Раньше егеря делали нормальные подкормки, солонцы - сейчас же ничего этого не делается. Врут по учетам и вообще не следят за вверенной территорией кто хочет тот и браконьерит за что им деньги вообще платят.
Леший # 18 марта 2013 в 23:37 +2
думаю сейчас браконьерить будет тот кто уверен что останется без наказаным, а это как правило,,, сами знаите кто.
кстати есть идея кто фотоловушками занимается поставить их на въездных дорогах...
Леший # 18 марта 2013 в 23:40 0
Надо организовать выезд по инстанциям, типа мы журналисты задать пару вопросов по этой теме или позвонить как лучше не знаю.
Andrey028 # 19 марта 2013 в 14:58 +1
Всплыло потому , что не надо было районного охотоведа на пенсию отправлять . ;)
Михаил78 # 20 марта 2013 в 14:27 0
При Николае Дмитриевиче , Андрей , было то же самое если не хуже...
Andrey028 # 20 марта 2013 в 16:10 0
При нём ,небыло такой шумихи в СМИ и интернете. Хотя все знали ,что Фауст охотился там в полный рост.
Сейчас ,шум. А это очень не нравиться руководителям разных уровней , поэтому инициаторы имеют шанс на успех. Хотя всё это и затеено на мой взгляд для того, что бы показать как БЫЛО всё тихо и спокойно .И меньше всего всех волнует отстрел дичи (ну кроме впечатлительных читателей). ИМХО
Роман Березин # 20 марта 2013 в 16:24 0
Это кстати уже не первый шум по поводу Муравьевского заказника. В позапрошлом году блогер с Амур-инфо Ольга Тур после пожара в Муравьевском парке поднимала эту тему со шкурами убитых косуль - их там не первый год находят - но все как-то затихло. Думаю еще не раз к этой теме будут возвращаться - пока наконец там не перестанут блатные и все остальные охотиться.
Народ у кого есть возможности и хочется сильно пострелять - вступайте в IPSC - будет чем весной и летом заниматься... jestokie-258 Хватит по полям шляться не в сезон, лучше в тире намного интересней и безопасней...
Роман Березин # 20 марта 2013 в 16:36 +1
Да и думаю, что дальше с развитием региональных СМИ - которые уже поняли - что реклама это хорошие деньги, а чтобы реклама была нужна популярность - будут за любую сенсацию хвататься. Стоит кому-то хотя бы на телефон заснять факт браконьерства со стороны хоть егеря, хоть блатного кого - шумиха будет поверьте немаленькая, и думаю это будет скоро - кто нибудь да догадается снять. Защитников природы немало развелось, да и охотников, которых хорошо прижали те же егеря или охотоведы - немало, так что желающих их реальное лицо показать уже и так немало.. Когда штрафы были 3 т.р. это была как бы игра - поимал -не поймал - а теперь многим не до игр - пара косуль чуть ли не целое состояние для жителя села - поэтому и борьба будет идти неслабая. Должно же быть равновесие - раз количество охотников браконьеров сократилось - то и количество егерей браконьеров должно пропорционально сократиться или вообще исчезнуть как класс. Пусть лучше природу защищают...
Gasa # 20 марта 2013 в 16:52 0
В Муравьевке необходимо поставить злого начальника и злых егерей которые надают поздатыльников даже мелким чиновникам stuk и вся проблема на раз исчезнит
Skeet # 20 марта 2013 в 17:26 0
С удовольствием бы вступил...но финансово(к сожалению) не потяну((
Роман Березин # 19 марта 2013 в 20:36 0
Вот даже на Амур-инфо нас заметили и написали http://www.amur.info/news/2013/03/19/34.html.
Прикольно охотоведы с егерями отмазываются - очень интересная статья на Амур-инфо - советую почитать...
Сусанин # 19 марта 2013 в 20:55 0
Хорошая статья!
Дмитрий # 19 марта 2013 в 20:48 0
Грустно это. Но свой своих не сдаст!!! Да и возят туда не самых простых личностей. А так бы давно всех поймали бы. Там рядом по осени охотишься на фазанов.... Задолбят проверками документов. Муравьеву якобы охраняют. Но осенью по полям при желании уйти можно. Сейчас: перекрой дороги и никто никуда не денется. Достаточно 2-х машин.
Роман Березин # 19 марта 2013 в 20:54 +2
Ну все народ: у нас теперь есть железная отмазка - как объяснить, что у тебя в Багажнике мясо. Егерь Кузнецов давая интервью Амур-инфо сообщил: "А по поводу туши косули в его гараже егерь Кузнецов сообщил, что к нему привезли мёртвое животное, сбитое транспортом, чтобы составить протокол.". В общем тема такая Вы едете с мясом - Вас тормозят охотоведы "Привет охотоведы, а мы к Вам едем - вот прямо перед носом у нас танк проехал пять кабанов сбил и одного изюбря - везем Вам сдавать - составьте на этот танк протокол и приметы танка". Интересно как их юристы будут выкручиваться в суде. Прецедент есть - озвучен в прессе.... Железная отмазка. Интересно а на сбитой косуле следы пули были... rofl
Gasa # 19 марта 2013 в 21:13 0
ха ха Я, не Я карова не моя!интересная статья..... теперь егерь не отмажится!
dons1234 # 19 марта 2013 в 21:26 0
Отмазка гарантирована. Нет возможности доказать совершения пеступления именно в заказнике и ке именно оно совершено.
Леший # 19 марта 2013 в 22:53 0
Все интереснее становится! rofl
виталич # 19 марта 2013 в 23:05 0
отмажутся все, в лучшем случае выговора получат. но радует тот факт, что шум подняли и внимание обратили на вопиющею проблему, очевидно, что не зря - хоть на какое то время затихнут выстрелы!
Роман Березин # 19 марта 2013 в 23:11 +2
Я то же надеюсь, что охотуправление наведет порядок в заказнике, выловят всех бракушников несмотря на их технику, чины и звания. Если простые охотники будут попадаться - то так им и надо - таких охотниками назвать язык не поворачивается - весной мамок вместе с детенышами в животе убивать.. Ведь ночью из под фары они же не видят в кого стреляют.
Леший # 19 марта 2013 в 23:13 0
Все в России продается и все покупается 0453
0 # 20 марта 2013 в 00:39 +1
Сегодня прокатились с альфа каналом по Муравьевскому заказнику.Раньше там можно было увидеть очень много переходных троп и следов косули и увидеть их в живую. Очень много было фазана, а сейчас ничего этого нет, за каких то полтора - два года. ВСЕ ИСТРЕБИЛИ! ЛЮДИ, ЧТО ТВАРИТСЯ??? Нас за каких то дураков держат. Уважаемый Ряжских И.В. пожалуйста разберитесь с этой проблемой ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ... P.S. А если егеря Кузнецова подставляют, то куда косуля делась, она, что УЛЕТЕЛА?????
Andrey028 # 20 марта 2013 в 09:02 +1
На чём ?
Gasa # 20 марта 2013 в 08:43 +1
Hunter(Роман):
Я то же надеюсь, что охотуправление наведет порядок в заказнике
Только и остается надеяться через пару месяцев все затухнет и все забудут
voctok # 20 марта 2013 в 17:52 0
Так кто все-таки нарушитель? Однако загадка!
Gasa # 20 марта 2013 в 17:57 0
егеря и чиновники сами и долбят еще и защитниками природы называются!
Ботаник # 20 марта 2013 в 23:44 0
Сообщение для Александра Александровича.Если ты сам лично публикуешь свои заявления на этом сайте,тебе должно быть стыдно! Судить можно и нужно! Но не тебе!Уйди с сайта и не загаживай мозг Честным охотникам!
Роман Березин # 21 марта 2013 в 00:06 0
Интересное заявление, а можно поподробней, где столкнула судьба, что конкретно знаете про Попова ?
Апостол Павел # 21 марта 2013 в 00:29 0
Ну про Попова уже была тема, что он сам попадался с мясцом
0 # 23 марта 2013 в 19:47 0
Воообще ПОПОВ говорит по факту, а ВЫ "уважаемый" , где же ваши доказательства. Какой смысл говорить в пустую???
Gasa # 23 марта 2013 в 20:44 0
AK-47 #Сегодня в 19:22
Я думаю , что это полная лажа, тех людей которых Попов А.А. "погладил против шерсти".Так, что не нагоняй смуту.


AK-47 #Сегодня в 18:47
Воообще ПОПОВ говорит по факту, а ВЫ "уважаемый" , где же ваши доказательства. Какой смысл говорить в пустую???

0602 Какое- то противоречие между этими коминтариями заметили гдето тут кидолово))))
Роман Березин # 23 марта 2013 в 20:46 0
Да вроде не похоже на троля - просто он комментирует высказывание - которое немного выше в ветке. Внимательно целиком ветку прочитайте.
0 # 23 марта 2013 в 23:53 0
Зачем ты два мои комментария смешал в одну кучу? Они относятся к двум разным комментариям ( к другу, и к Апостол Павел.) читай внимательно и все поймешь!!! spec 11
Ботаник # 24 марта 2013 в 21:12 0
Я знаю Человека лично.И мне лично никакие доказательства не нужны.А ВАМ "уважаемый" нодо охотится ещё лет 300 чтобы уничтожить столько животного мира,сколько он уничтожил уже!
Апостол Павел # 20 марта 2013 в 23:50 0
Дело ясное, что дело темное
Роман Березин # 21 марта 2013 в 10:25 0
Попадаться с мясцом можно по разному, например лицензию не закрыл, либо с лицензией, но на фаре и т.п. - так немало кто попадал, а браконьерство весной, это другая тема абсолютно - с таким надо намного круче бороться, тем более в тех маштабах о которых пишет Попов. Пусть он даже браконьер, но ему делает честь тот факт, что он поднял эту проблему - причем не на словах - доказательства привел. И будет очень хорошо - если этих "голодающих браконьеров", прищучат по полной программе...
0 # 21 марта 2013 в 11:41 0
Смотрите сегодня вечером новости ГТРК и Первый областной. Будет интересно.
Роман Березин # 21 марта 2013 в 11:47 0
Прям по обоим каналам будет - прикольно - посмотрим обязательно.
0 # 21 марта 2013 в 12:07 0
Ратующий за животный мир Попов А.А. может спать спокойно. "Муравьёвские маньяки" пойманы.
Роман Березин # 21 марта 2013 в 12:22 +2
Кстати такая же проблема есть на стыке Бурейского и Михайловского района - В районе деревень Успеновка, Правая Райчиха, Винниково - ездят одни товарищи крутые из Райчихинска на мощных снегоходах и то же самое творят - косуль долбят. Народ говорит по прошлому году они больше 150 косуль добыли. Все об этом знают, но никто их не останавливает - так как в этом районе вроде как один охотовед. Вот бы еще и там порядок навели, было бы вообще замечательно....