Губернатор готовит нам сюрпрайз.

1 марта 2016 - Роман Березин
article916.jpg

 Губернатор Амурской области побывал в Москве, решал вопросы по пожарам. 

Сайт Порт-Амур сообщает о путеществии губернатора Амурской области в Москву, по поводу пожаров.

Теперь Приамурье получит 50 миллионов дополнительного аванса на тушение лесных пожаров. Такую же сумму области вернут за уже произведенные работы. Деньги в Приамурье придут раньше, чем обычно, что даст возможность лучше подготовиться к прохождению сложного весеннего сезона.

Такими стали результаты встречи губернатора Александра Козлова с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком, которая состоялась в Москве. 

Напомним, в этом году в Приамурье прогнозируется 
сложный пожароопасный сезон. Зима была малоснежной, а осенью прошлого года территория лесного фонда вошла в состояние почвенной засухи. При этом уровень воды в водоемах установился намного ниже среднегодовых показателей. Кроме того, в течение зимы было зарегистрировано несколько положительных температурных рекордов, не характерных для Амурской области. 

В связи с этим губернатор представил комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и попросил федеральной поддержки, обсудил, как минимизировать риски, которые могут возникнуть. Также губернатору удалось договориться о передислокации федерального резерва парашютно-десантной пожарной группировки численностью в сто человек. Иван Валентик заявил, что готов отдать такое распоряжение и разместить их в Приамурье, если область будет готова их принять. Амурский губернатор сказал, что для этого есть все необходимое, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Кроме того, федеральная служба подтвердила готовность выделить дополнительные средства на увеличение кратности авиационного мониторинга.

В федеральном агентстве также обещали рассмотреть вопрос о включении Амурской области в программу по приобретению лесопожарной техники по линии Всемирного Банка.

— Наша задача — снизить риски и минимизировать возможные последствия весенних пожаров, — еще раз подчеркнул амурский губернатор.  


Поделиться:
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4746 просмотров
Комментарии (42)
Роман Березин # 1 марта 2016 в 12:37 +1
Многообещающая последняя фраза Губернатора Козлова. Чего ждать?
Лучник # 1 марта 2016 в 13:25 +2
Такое ощущение, что губернатор области Козлов прочитал наш сайт (именно обо всём этом мы недавно говорили) и наконец-то зашевелился — начал реально готовиться к возможным пожарам. А чего ждать? — Мытарств великих. Охоту весеннюю, скорее всего попытаются прикрыть — чтобы "снизить риски".
А "риски" эти будут всегда — каждую весну.
Gunter # 1 марта 2016 в 15:50 -3
Нам говорят, что горит лес, но охота на гуся проходит в полях — где логика? Пусть откроют только южные районы, в которых практически леса нет — Тамбовский, Ивановский, Константиновский, Михайловский, Белогорский, Серышевский...
Егеря пусть проводят мониторинг посещения лесных угодий — если путёвки туда не давать, то там только браки будут...
В итоге и охотники будут сыты и власти при деле…
Лучник # 1 марта 2016 в 16:04 +2
Gunter:
Нам говорят, что горит лес, но охота на гуся проходит в полях — где логика?
А логика в том, что обычно если горит, то горит везде — и в лесу, и в поле. Речь не только об охоте на гуся. Есть ещё у северян утиная охота. Гусь актуален на юге, а над нами — над Становым Хребтом он летит в стратосфере — ходом. Поэтому, для северных районов важна охота на селезня.
Так что избирательность — это не выход. Если открывать охоту, то везде. Если запрещать, то тоже везде. Тем более что мы давно видим, что запрет весенней охоты, это не столько борьба с пожарами, сколько политика.
Лучник # 1 марта 2016 в 16:34 +2
Gunter:
Пусть откроют только южные районы...
Вот такие перетаскивания одеяла на себя вносят только раздор и раскол между севером и югом. Или мы отстаиваем права охотников всей области, или каждый сам за себя: юг отдельно, север — отдельно. Я не собираюсь бороться исключительно за вашу страсть к гусиной охоте в южных районах, где я никогда не охотился и не собираюсь. Напомню — речь идёт о любой весенней охоте на любую традиционную водоплавающую дичь на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ!
Orion # 1 марта 2016 в 17:32 +3
В северных районах на открытие весенней охоты еще снег лежит.
Так что о пожарах весной это не к нам.
Лучник # 1 марта 2016 в 18:35 +2
В том-то и дело. Прошлые два года горел юг, а охоту запретили по северам, где снег лежал и пожаров не было. А пожары пришли уже гораздо позже.
Роман Березин # 1 марта 2016 в 22:17 +2
Да гон это все — открывать надо везде и на юге и на севере — при чем тут охота и охотники. Если так рассуждать то юга и надо первей закрывать — плотность населения более высокая, деревни не одна не обкошенная — то есть жертв может быть намного больше.
Михаил78 # 1 марта 2016 в 23:55 +1
А что вы Gunterу минусуете? Так и есть — у нас если не могут с травокурами бороться, то борятся с коноплёй. Это принцип слабоумного. Проще простого запретить всё не разбираясь в причинах, а избирательность есть и обязана быть!!! Если не могут бороться с причиной борются, вопия, с последствиями. Попутно громко и самое главное, толерантно, докладываясь.
Роман Березин # 1 марта 2016 в 23:58 0
Про толерастов есть анекдот в тему:

— Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
— Кто тебе такую херню сказал?!
— Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
— Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 01:05 0
Рома, я в этом уверен, когда-нибудь, неправильное понимание и трактовка понятий нами приведет к тому, что "служение родине" будет пониматься не иначе как небходимость возрождение рабства.
Роман Березин # 2 марта 2016 в 01:12 0
Петр, трактовка понятий — это одно — жизнь реальная другое.

Один дядя толераст — которому на днях исполниться 85 — уже пришел к КОНСЕНСУСУ — чуть вообще страну не просрали.

Как-то хочется быть все-таки рабом своей русской страны и народа, а не рабами толерастов из пендосии. Каждому свое, но мы в России как нибудь сами разберемся — без Пендостана и Гейроп — с их понятиями. У нас понятия свои.....кто не понимает получает в бубен, сперва чуток ложечкой, если не понял — то и кувалдочкой, ну и т.д. и т.п.
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 08:40 0
РОм, из этог и складывается жизнь. Из понятий и трактовок. Назвав жопу верхней частью пятки ты жизнь реальнее не покажешь.
Ну просрали и просрали. Она на тот момент того стоила. Я вообще болезненно воспринимаю то, что тонны безумцев пытаются насрать ее вновь.
Про рабов. Как-то не хочется мне быть рабом вообще. Ибо в плане хозяев — мне пофигу, кто хочет им быть. Плевать чей ты раб — суть одна. Роман, странно хотеть быть рабом страны, ХОЗЯИНОМ которой ты являешься. Гейропы и пиндосии- плевать, мне они не враги. Куда больше я опасаюсь другого. А по части получения в бубен — не вижу счастья и смысла жизни в раздавании подачь в бубен. Кажись, куда больше радости приносит то, что в доме порядок. А понятия, они такие…
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 10:21 0
Но это спор из разряда "ты за покемонов или за телепузиков" )))
https://www.youtube.com/watch?v=6ZZfuelmJUA
Роман Березин # 2 марта 2016 в 11:24 +1
Не буду спорить с тобой Петр — эта тема бесконечна, доводов можно много привести, и мнений столько сколько человек живет.

Просто есть обычная физика — когда ты что-то берешь — должен что-то отдавать. Это закон материальный, его не обойти и не объехать.

Тебе твоя страна дала как минимум право на жизнь, образование, защитила тебя в момент твоего роста — мы слава богу не знали войн на нашей территории, и сейчас она тебя кормит и обеспечивает порядок на своей территории.
Вопрос — что ты дал ей ?

Причем вопрос не риторический — надо будет станешь ее рабом, иначе ты не гражданин.

А по поводу быть или не быть рабом — никто не мешает тебе двигаться вперед — участвуй в политических движениях, выдвигай свою кандидатуру, становись народным избранником — меняй законы — горизонты открыты для всех абсолютно....

А по поводу пендосии и гейропы ты не прав — они (точнее их правители, управляемые олигархами) враги для всех жителей России — читай историю — это уже продолжается почти тысячу лет. В современном западном мире — с идеей "золотого миллиарда" никто не думал расставаться, она живет в умах западных дерьмократов — которые спят и видят — как бы всех русских сделать рабами, а земли их сырьевыми придатками, под видом продвижения демократии.
Да и не только они — не японцы, не китайцы при случае не откажутся от лакомого кусочка.
И им никому не будет пофигу — хочешь ты быть их рабом или нет — не захочешь — тебя и твою семью просто уничтожат и на этом будет весь сказ.
Поэтому лучше все-таки наверное служить своей стране, чем стать рабом для иноземцев.
У меня все — больше обсуждать этот вопрос смысла не вижу, но ты конечно все равно выскажешься — твое право.
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 11:43 0
Вопрос — что ты дал ей ?
Более чем достаточно для того, что я от него получил. Дало оно мне не много. Воспитывали меня родители, кормили, одевали, за их счет я получил неплохое образование. Право на жизнь мне никто не давал — это право дано каждому. Волей случая я родился здесь в это неплохое время и меня не убили за то, что у меня глаза не того цвета. Это ничья заслуга. И уж точно не заслуга толпы управленцев из далекой придалекой Москвы. За мирное небо я очень неплохо расплачиваюсь налогами и лично своей воинской службой. Раньше меня папа своей службой и налогами защищал. И сейчас я кормлю себя сам. Просто так мне никто ничего не дает. Да и не должен, если так посудить. За сим, могу ли я считать себя чем то обязанным? Думаю нет. Я выполняю все свои обязательства — и хочу лишь чтоб оно выполняло свои и не нарушало моих прав. Которые должно охранять.

Про врагов. Мы, как я вижу, имеем весьма короткую память. Ох не единожды мы кушали американскую тушенку в самые тяжелые жизненные ситуации. А как чувство голода проходило, сразу били по руке дающей, объявляя ее вражьей дланью. Не ново. Америка, европа… Китай — да. Еще кое-кто. А Америка-Европа наши конкретные братья по несчастью. У нас с ними одинаковые проблемы.
А чтоб не стать рабом для нехороших иноземцев, надо нормальных людей в друзьях иметь, а не врагами считать. Тогда и сил будет больше врагам противостоять.
А про сырьевой придаток — его из нас уже сделали. Но только не американцы, а мы сами. Ну не мы с тобой, конечно, а совсем конкретные люди, но они "наши" прям в доску и демократия им только помешает…
Лучник # 2 марта 2016 в 14:32 +2
Роман и Пётр, вы оба по-своему правы. Но у вас диаметрально противоположные взгляды. А я выскажу третье мнение, которое включает в какой-то степени ваши оба.
Американцы удивительно позитивная нация, в Европе великая культура — немецкая, французская литература, итальянская живопись. У России и Советского Союза великая и трагичная история. Почему нельзя любить всё: Америку, Европу, Россию? Почему нужна вражда и ненависть? Нет никакого внешнего врага — это пропаганда, чтоб отвлечь от внутренних проблем. Домохозяйке из Мюнхена или Копенгагена не нужна война с Россией.
Я испытываю симпатию ко всем странам и народам, кроме тех, где правит религиозное или политическое тоталитарное мракобесие. Вот я как раз и есть тот самый либерал. Либерал — от латинского слова «libertas» — свобода. Но свободны единицы, большинство людей — ведомые и напичканы пропагандой.
У нас если ругает Россию — значит либерал. Но, не может быть свободным тот, кто ненавидит свою страну. Так же, как не может быть свободным тот, кто ненавидит всё, кроме своей страны. И мне совсем не стыдно быть либералом, потому что: vita sine libertate, nihil (жизнь без свободы — ничто).
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 14:56 0
Согласен на все сто
Тромбонавт # 3 марта 2016 в 20:02 0
Мужики! Простите меня грешного!!! Но я не могу не запостить это ЭПИЧНЫЙ видос в тему "хочется быть все-таки рабом своей русской страны и народа". Просто ЭПИК!!!
https://www.youtube.com/watch?t=51&v=JA4ad65-avs
ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ СПОРА. Это просто видос в тему)))
Вячеслав 77 # 1 марта 2016 в 22:23 +3
Правильно Роман,охоту надо везде открывать.У нас по северам если посчитать,то раз в пять лет охоту открывают
Gunter # 1 марта 2016 в 23:07 -1
Учитывайте, что тот кто не готов пойти на компромисс — может остаться вообще без ничего…
Лучник # 1 марта 2016 в 23:29 +4
Гунтер, деление на север и юг — это плохой компромисс. У нас что область размером с Люксембург, что мы пешком к друг другу можем ходить из района в район? Если откроют только на юге, то северяне окажутся в пролёте. И наоборот откроют на севере — юг будет отрабатывать навык стрельбы по гусям в цветных охотничьих снах. Никто из Тынды в Архару за гусем не поедет, так же, как мало желающих сгонять из Константиновки за селезнем в Усть-Нюкжу. Ни денег нет сейчас у людей, ни времени. Только солидарность должна быть. И общие интересы.
Gunter # 1 марта 2016 в 23:34 -2
Конечно плохой — разве я спорю? Хуже может быть только полный запрет — не так ли?
Темный Эльф # 1 марта 2016 в 23:42 +3
Очень плохой компромисс идти на поводу у власти, они и так скоро нам на голову сядут и размажут.
Акцизы на бензин повысили, пенсионные наши накопления страховые заморозили, доллар задрали до небес, да и вообще за последние годы немало наворотили — еще и охоту хотят прикрыть — где людям вообще отдыхать расслабляться — не каждый сможет себе позволить поездку на отдых — даже в Крым. Если лишат последнего — я пойду на любую демонстрацию/митинг, лишь бы против такой власти.
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 00:10 0
УААААГАГАААА))) Вы себя-то слышите? они и так скоро нам на голову сядут и размажут.
Лучник # 2 марта 2016 в 00:23 +1
Да они уже сели, уверяю вас. Малый бизнес падает, денег нет — еле держатся люди. Скоро будем как в 90-х браконьерить и жить дарами тайги. А охотинспекторы поувольняются и к нам в компанию вольются. Вот тогда никакие запреты не помогут.
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 00:31 0
Я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр ПЖ!!! Пацаки чатланам на голову сели!!! КЮ!!! ©
Лучник # 2 марта 2016 в 00:33 +1
Из того же фильма — "пацакам петь можно только в клетках и стоя на коленях". ©
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 00:45 0
Интересно, пацаки хотели компромисса? Всяко двойное "ку!" — это их "победа" в борьбе за компромисс.
Анекдот такой есть. Типа сын к папке подваливает, говорит, мол, папа, что такое компромисс? Это, сына, когда приходят людоеды и говорят — либо мы сьедаем всю вашу семью, либо уйдем голодные. Так а в чем компромисс? Компромисс, сына, это скормить им мамку.
Александр # 1 марта 2016 в 23:56 +3
О каком компромиссе вообще может идти реч,охота она вообще должна быть как депутатская неприкосновенность, не мы придумали эту традицию и не нам её менять, и уж тем более какой то кучке дегенератов. 0608
Тромбонавт # 2 марта 2016 в 00:21 +3
Компромис? Давайте разберемся в самой сути взаимоотношений "демократическое ( а так уж повелось, что наше правительство блякнулось в 93м, что оно больше не тоталитарное) государство" (в лице депутатов, сэров, мэров, пэров и прочих президентов) — "народ". Есть СТРАНА. Это некая площадь. На ней проживает некий народ. Он собственник данной площади. По причине того, что он там очень долго живет. Все, что у него на этой земле есть- его. Государство — это административный аппарат, который народ НАНЯЛ, как обычных бухгалтеров, чтоб доход считали и излишек распределяли нуждающимся. Не более. Так вот. Пока вы не поймете, что они не ваши господа, а ваши слуги (как гласит конституция) — вы бесконечно можете умолять их не делать вам новых водохранилищ, не закрывать вам охту, не запрещать вам кушать качественные продукты и так далее. Просите дальше, гайз, вдруг разрешат… Ну или договоритесь… Компромисс тоже дело почетное — вы пообещаете просить поменьше, а они вам согласятся не запрещать последнее…
Это смешно, ей богу. Это не я так ситуацию вижу, а то ей богу меня в бунтари запишете. Это вы так проблему ставите. Говорите так, как будто барина собираетесь просить мужика в рекруты не отдавать, да девку за пару брзых не продавать… Как по классику, ей богу
Belagio28rus # 2 марта 2016 в 00:46 0
50 миллионов говорите выпросили) 👿
Gunter # 2 марта 2016 в 10:26 0
Ситуация с открытием весенней охоты 2015г. очень показательная, в плане куда могут завести благие намерения по защите от пожаров. Я вообще сторонник того, чтобы федеральные законы об охоте на местном уровне не переписывались, в угоду дрожащим за своё кресло чинушам...
Однако, как показывает практика, нужно быть готовым ко всему…
Gunter # 2 марта 2016 в 10:34 0
В целом же наше охот.сообщество весьма вялое и малоактивное, получив открытие охоты про всё забывает… Нужно ставить более значимые цели и задачи, вести по ним работу круглый год, отстаивать свои природоохранные позиции(по косулям), по бездействию властей в осенний период, когда должны вестись противопожарные мероприятия… — тогда на этом фоне, об ограничениях на охоту никто и заикаться не будет…
Роман Березин # 2 марта 2016 в 11:33 0
Охотобществу сложно переть против системы — наши чиновники и олигархи путем телефонного права могут очень быстро заткнуть любую организацию — методов куча, причем можно любую организацию прижать вплоть до полного закрытия.

Все надо делать на уровне общественности, сами охотники должны массово защищать свои права и отстаивать свои интересы путем выступления здесь на сайте, в СМИ, путем организации законных акций протеста, участия в общественных слушаниях, общественных советах — это намного больше оказывает воздействие на властные умы, так как одного человека прижать очень легко, а вот группу людей единомышленников — каковых около 30 тысяч только в нашей области прижать очень сложно.
Gunter # 2 марта 2016 в 12:50 0
Я говорил про охот.сообщество, в которое входят охотобщества, охотземлепользователи, промхозы и т.д. и т.п.
Роман Березин # 2 марта 2016 в 13:22 0
Если Вы про РОРС http://www.rors.ru/ говорите, то туда только наше охотобщество и входит — http://rors.ru/ru/map/detail.php?ID=1798/.

РОРС в Москве — и думаю, что наши проблемы они решать не будут.

Все остальные охотпользователи в сторонке, у них бизнес — их общественная деятельность вообще не интересует нисколько — по большому счету им просто по барабану что будет с весенней охотой, да и с косулей. Почти все на соболях сидят, ну по мелочи приторговывают ДКЖ. Так что от них толку мало.

Должны сами охотники добиваться, чтоб не ущемлялись их права, а бизнес — это бизнес — они будут тихо стоять в сторонке и получать прибыль, не будет косули будут другие виды дичи пользовать.
Gunter # 2 марта 2016 в 13:48 0
Пусть этим сообществом будет данный сайт, пусть он объединит АООиР и военное охотобщество(охотников в них входящих) и другие охот. структуры — главное иметь общие цели и задачи, совместно их решать...
"а бизнес — это бизнес — они будут тихо стоять в сторонке" — не откроют охоту — пролетит финансово бизнес, т.к. не продаст бумаги, услуги и т.д...
Воощем если вы хотите, чтобы к вам прислушивались нужно объединяться!!!
Запросить к примеру у МЧС отчёт о противопожарных мероприятиях выполненных в 2015 году — проверить так ли это или только на бумаге… многое можно сделать…
Andrey028 # 2 марта 2016 в 21:50 +1
Роман, что может быть общественнее общественной организации?
Люди для этого и объеденяются, что бы кто то представлял их интересы и решал вопросы.
dons1234 # 4 марта 2016 в 15:43 +1
В любом случае нужно в корне убирать абсолютно не верное утверждение "весенняя охота, является причиной увеличения пожаров". Если это будет прописано в документе, значит через суд добиваться изменения документа в части. Нам нужно доказать, что наличие добросовестных охотников в охотугодьях во время пожароопасного периода дает возможность своевременно сообщить о возникновении очага пожара и принятии мер к его тушению до прибытия огнеборцев. Пусть проведут курсы по первичной борьбе с огнем, мер по предотвращению самовозгораний и т.д.
Тогда не будет запрета весенней охоты ни на севере ни на юге. Охотники, эт друзья природы, причем вооруженные (шутка).))) Все это конечно сугубо мое мнение.
Тромбонавт # 4 марта 2016 в 20:53 0
Ну, если не считать охотниками вооруженного быдла, которое оторвавшись от жен впервые в году вырвалось на бухач на открытом воздухе — то да. Уиверждение верно. Но…