Сотрудник Хинганского заповедника уволен за браконьерство

24 декабря 2011 - Роман Березин

  Сотрудник Хинганского заповедника уволен за браконьерство. По материалам сайта www.amurohota.ru

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в области охраны животного мира на территории Архаринского района 12.03.2011 был остановлен автомобиль «Сузуки» без гос.номера.

В автомобиле находилось 3 человека, которые незаконно охотились на диких копытных животных с применением автотранспортного средства, в закрытые сроки охоты и отстреляли одну косулю.

При составлении административного протокола выяснилось, что один из нарушителей является сотрудником Хинганского государственного природного заповедника.

За совершение правонарушения руководство заповедника понизило этого сотрудника в должности.

Однако 27.11.2011 данный гражданин вновь был уличен в браконьерстве и привлечён к административной ответственности.

Управлением по охране животного мира Амурской области, была направлена информация директору заповедника.

В настоящее время «оборотень» уволен, и материалы его дела направлены в Архаринский районный суд с целью лишения специального права (права охоты) и конфискации орудий охоты.

От себя - таких садить нужно, а не увольнять - его поставили охранять - а он браконьерит. Все им мало что-ли - мяса не хватает. 

 


Поделиться:
Рейтинг: +2 Голосов: 2 2740 просмотров
Комментарии (9)
Лесник (Никола) # 24 декабря 2011 в 01:14 +2
Во-во - кто первый браконьер на деревне - конечно Егерь, или охотовед !!!! Садить надо однозначно. zlo
killer ducks # 24 декабря 2011 в 01:23 0
Так ему и надо !!!
terrano343 # 13 января 2012 в 16:00 +3
Через одного они там браконьеры, если не каждый.Больше бы их контролировали больше дичи было бы. Был я на охотах с егерем знаю как они проводятся. Браконьерство чистой воды и с машин охота ведется и при охоте на фазана просят им куриц настрелять (они же вкуснее) да и с под фары бьют что шум стоит.Да и в курсе наверное все что тушу козляниты за 3,5 руб взять всегда можно.А это так дело показательное мол ведется работа.
Лесник (Никола) # 13 января 2012 в 16:08 0
согласен полностью
Александэр # 13 января 2012 в 21:45 0
Я за 7лет не убил ни одной косули,кобана,оленя,пытался взять путевку-не дают. Я браконьер?
Леший # 13 января 2012 в 22:14 +2
Браконьер это нарушитель другими словами. если вы нарушил закон относительно охоты то вас можно считать им.
Роман Березин # 13 января 2012 в 23:14 +1
Что-то вопрос не в тему причем здесь Вы - мы вообще статью про браконьера обсуждаем. Я то же никуда просто так путевку взять не могу - только в тайгу такое доступно - просто пошел взял. Если без путевок будешь охотиться по любому с точки зрения закона браконьер. У нас есть человек на сайте Kasus75 - он даже не скрывает, что он Браконьер - но у него другая песня - он живет в деревне рядом с лесом - и считает это исконно своей землей - потому что вырос там, садит там поля. По закону он то же браконьер - но по человечески у него прав больше чем у самого главного охотоведа области.
terrano343 # 9 февраля 2012 в 16:38 0
+100
0 # 19 февраля 2012 в 14:01 0
Есть в ..... области один чел. (Ряха) Вы у него спросите кто браконьер, пусть ответит на следующие вопросы:
1. Сколько нужно ГСМ отдать чтобы получить лицензию
2. Сколько лицензий к закрытию сезона у него в сейфе остается
3. Если раздобреет покажет фото с зимовья на Норе (с кучкой козлиных шкур в рост человека)

← Назад

<